toggle menu

Sony PXW-FS7K 4K XDCAM Super35 Camcorder

Код товара: 040135
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней

Камера Sony PXW-FS7K воплощает в себе годы интенсивного труда разработчиков при участии видеооператоров документального жанра. Для удобства использования была полностью модернизирована ручка захвата, улучшен видоискатель, оптимизирован баланс и грамотно продумана эргономика. Безусловно, камера FS7K учитывает опыт Sony в разработке кодеков 4K и HD, сенсоров Super 35 и записи на карту памяти. Результатом этих усилий стала камера, отлично подходящая для документальных съемок — оптимальный инструмент для съемок телепрограмм, реалити-шоу, онлайн-трансляций и многого другого.

Ручной. Полноформатный. Такой, как нужно.
 
Перед инженерами Sony стояли сложные задачи. Создать ручной камкордер, с которым было бы удобно работать даже во время длительных съемок. Обеспечить возможность записи на протяжении долгого времени без замены карты памяти. Учесть все последние разработки в области разрешения, широты экспозиции и цветопередачи. Объединить все это в одном доступном и практичном решении. Попробуйте наш новый камкордер PXW-FS7 и оцените результат сами.
 
Сенсор 4K Super 35 Exmor®
 
Когда дело касается сенсоров изображения, размер точно имеет значение. Сенсор формата Super 35 от Sony позволяет получать изображения с эффектом боке, мягкой дефокусировкой объектов на заднем плане. Этого распространенного эффекта, который позволяет привлекать внимание зрителей к определенной части кадра за счет меньшей глубины резкости, гораздо проще добиться с большим сенсором. При прочих равных большой сенсор также обеспечивает повышенную чувствительность при плохом освещении и низкий уровень шума. Кроме того, с ним поле обзора короткофокусных объективов становится шире.
 
14 ступеней широты экспозиции обеспечивают превосходное воспроизведение шкалы серого без искажения теней или слишком яркого отображения светлых участков изображения.
 
Чувствительность ISO 2000 позволяет снимать в темное время суток практически без дополнительного освещения и оборудования. 
 
Разрешение 4K. Высокое качество съемки и поддержка разрешения 4K (всего 11.6 млн. пикселей, 8.8 млн. эффективных пикселей). Даже если Ваши итоговые файлы будут записаны в формате HD, при съемке Вы сможете фиксировать детали и текстуры, которые недоступны для сенсоров HD. Конструкция CMOS-сенсора Sony Exmor® обеспечивает повышенную скорость считывания данных, что позволяет вести съемку с частотой кадров до 180 кадров/с с минимальной деформацией изображения. С сенсором FS7, размер — это только одно из многих преимуществ.
 
Съемка с частотой до 180 кадров/с
 
Благодаря съемке с высокой частотой кадров Вы сможете подчеркнуть красоту любого события — от горнолыжных соревнований до водных струй и пиротехнических шоу. Именно поэтому в FS7 предусмотрена функция непрерывной видеозаписи в формате Full HD со скоростью до 180 кадров/с. При воспроизведении такой записи со скоростью 23.98 кадра/с, Вы получите съемку, замедленную в 7.5 раз. По сравнению с режимом высокоскоростной видеосъемки непрерывная запись на камере FS7 снижает количество ошибок и дополнительных дублей. Камера также поддерживает функцию Slow & Quick Motion (Замедленное и ускоренное движение) от 1 до 180 кадров/с с интервалом 1 кадр/с. Это позволяет пользоваться различными эффектами замедленной съемки, например ускорять движение пролетающих облаков или раскрывающегося цветка. Если же Вы хотите снимать с еще большей частотой кадров, подключите к камкордеру удлинительный блок XDCA-FS7 и подсоедините к нему внешний рекордер (оба устройства продаются отдельно, чтобы вести запись в формате 2K RAW с частотой до 240 кадров в секунду. При воспроизведении со скоростью 23.98 кадра в секунду это даст 10-кратное замедление.
 
Встроенные нейтральные (ND) фильтры
 
Теперь, чтобы воспользоваться всеми преимуществами меньшей глубины резкости, Вам не потребуется компендиум. У колеса регулировки встроенных нейтральных (ND) фильтров есть четыре позиции: без фильтров, 1/4 (2 деления), 1/16 (4 деления) и 1/64 (6 делений).
 
Запись в форматах RAW и Apple ProRes 422, а также использование нескольких камер с удлинительным блоком Sony
 
Чтобы сохранить небольшой размер, вес и удобство эксплуатации PXW-FS7, инженеры Sony вынесли некоторые функции во внешний модуль, удлинительный блок XDCA-FS7, который можно приобрести отдельно. Этот блок обладает функцией записи в формате RAW. XDCA-FS7 позволяет сохранить цвет, контрастность и разрешение оригинальных кадров. Для этого требуется подключить внешний рекордер (продается отдельно) и начать запись в формате RAW. XDCA-FS7 поддерживает 12-битный формат RAW, который отличается прекрасной цветопередачей, в разрешении 2K и 4K. Чтобы подключить XDCA-FS7 к интерфейсному блоку HXR-IFR5 и рекордеру AXS-R5 (оба устройства продаются отдельно), достаточно одного кабеля BNC. Этот интерфейс также позволяет использовать совместимые сторонние внешние рекордеры, включая ATOMOS Shogun и Convergent Design® Odyssey 7Q, которые поддерживают формат записи Sony FS RAW. Даже при записи видео в формате RAW на внешний рекордер Вы можете вести синхронизированную по временному коду запись на внутренний носитель, а затем редактировать эти материалы в автономном режиме. Запись в формате Apple ProRes 422. Мы понимаем, что некоторые компании в своих рабочих процессах пользуются только кодеком AppleProRes 422. Поэтому XDCA-FS7 поддерживает Apple ProRes 422 и Apple ProRes 422 HQ — запись видео с разрешением 1920 x 1080 на карту XQD™, установленную в камере. XDCA-FS7 также обладает входами/выходами Timecode и средствами внешней синхронизации для съемок с нескольких камер.
 
Оптимальный комфорт при съемке с рук
 
Ручная камера должна позволять оператору работать даже в самом ограниченном пространстве, вести съемку сидя, двигаться вместе с актерами, одинаково эффективно снимать снизу и сверху. Кроме того, ручная камера должна удобно размещаться на уровне груди или на плече со стабилизацией правой рукой. Sony FS7 соответствует всем этим требованиям и даже превосходит их. Встроенная плечевая опора обеспечивает возможность съемки от плеча, а закругленная задняя панель позволяет удобно упереть камеру в грудь. 
 
Еще один фактор удобства камкордера — это удлиненная телескопическая рукоятка, на которой находится ручка Smart Grip. Изменить ее длину можно, всего лишь немного повернув регулятор. Другой регулятор изменяет угол наклона рукоятки. Вы можете за считанные секунды настроить рукоятку под свои потребности.
 
Высокая надежность
 
При разработке PXW-FS7 Sony учитывала все сложности, которые могут возникнуть при съемке. Корпус изготовлен из магниевого сплава, что обеспечивает высокую прочность и легкий вес. Кнопки, поворотные ручки и другие детали снабжены специальным уплотнением для защиты от пыли и водяных брызг. В любой высокоскоростной 4K-камере важную роль играет охлаждение. Поэтому инженеры Sony предусмотрели специальные трубки, которые отводят тепло от электронных элементов в специальный тепловой сток. Тепловой сток затем охлаждается с помощью воздухопровода, также изолирующего электронные компоненты от пыли и водяных брызг. Две специальные трубки отводят тепло от электронных элементов в охлаждающий канал, в котором оно рассеивается. Полностью герметичный канал предотвращает попадание в корпус камеры пыли, грязи и водяных брызг.
 
Мультиинтерфейсный (MI) разъем
 
Камера FS7 оснащена гибким мультиинтерфейсным (MI) разъемом Sony, который позволяет обеспечивать питание, передачу сигнала и выполнять совместное включение/выключение совместимых аксессуаров Sony. К примеру, Вы можете подключить беспроводные микрофоны Sony, такие как UWP-D11 и UWP-D12, либо видеоосветители HVL-LBPC (продаются отдельно).
 
Поддержка 4-канального входа звукового сигнала и записи
 
FS7 поддерживает 4-канальный вход звукового сигнала. Эта функция крайне полезна при записи интервью — она позволяет одновременно использовать внешний микрофон для записи окружающих звуков, встроенный микрофон для записи реплик оператора, а также два дополнительных радиомикрофона серии UWP для записи голосов ведущего и собеседника. Кроме того, с помощью дополнительного XLR-адаптера XLR-K2M или XLR-K1M, который содержит 2 дополнительных входа XLR, возможности применения расширяются.

Технические характеристики


Формат носителя

Flash

Тип матрицы

Super35 Exmor CMOS

Кол-во пикселей матрицы

8.85 млн.

Физический размер матрицы

35 мм

Поддержка карт памяти

XQD (2 слота)
SD (1 слот)

ЖК дисплей

3.5", 1.56 млн. точек

Интерфейсы

mini-USB 2.0
HDMI
2x XLR
2x BNC (возможно переключение на 3G-SDI/HD-SDI SMTPE292M/424M/425M)
3.5 мм выход для наушников
2.5 мм вход для дистанционного управления
4-pin опционный разьем для Wi-Fi модуля

Питание

BP-U30: Li-Ion аккумулятор, 16.4/14.4 VDC, 23 Wh

Габариты

156 x 239 x 247 мм

Вес

2 кг (только корпус)
4.5 кг (с видоискателем, окуляром, захватом пульта ДУ, батареей BP-U30, объективом SELP28135G и картой памяти XQD)

Комплектация

Объектив SELP28135G
Аккумулятор BP-U30
Зарядное устройство BC-U1
Ручка пульта ДУ
Крышка корпуса
ЖК-видоискатель
USB-кабель
Окуляр
USB-модуль для беспроводных ЛВС IFU-WLM3
Беспроводной пульт ДУ RMT-845
Кронштейн для адаптера WA
Адаптер MPA-AC1 AC
CD-ROM
Документация

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 
Похожие товары
Фото -  Sony PMW-F3K Sony PMW-F3K
458 975 грн
Купить
Фото - Sony Sony PMW-F3L Sony PMW-F3L
612 250 грн
Купить

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE