toggle menu

Ricoh WG-5 GPS (Gun Metallic)

Код товара: 036299
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней
Похожие товары
Фото - Ricoh Защищённая камера RICOH WG-60 Red (S0003832) Защищённая камера RICOH WG-60 Red (S0003832)
11 613 грн
Купить
Фото - Pentax Окуляр PENTAX XF Zoom 6.5-19.5 mm, 1.25' (S0070530) Окуляр PENTAX XF Zoom 6.5-19.5 mm, 1.25" (S0070530)
13 167 грн
Купить
Фото - Pentax Защищённая камера RICOH WG-70 Black (S0003867) Защищённая камера RICOH WG-70 Black (S0003867)
13 035 грн
Купить
Фото - Pentax Защищённая камера RICOH WG-70 Orange (S0003872) Защищённая камера RICOH WG-70 Orange (S0003872)
13 035 грн
Купить
Фото - Pentax Защищённая камера RICOH WG-60 Black (S0003826) Защищённая камера RICOH WG-60 Black (S0003826)
11 218 грн
Купить

Ricoh WG-5 GPS (Gun Metallic) — высококлассная модель линейки цифровых водонепроницаемых компактных камер RICOH и может выдержать погружение в воду до 14 метров, падение с высоты до 2.2 метров, а также устойчив к низким температурам до -10 °C.

Благодаря сочетанию светосильного объектива (максимальное относительное отверстие f/2.0) с 4х оптическим зумом и высокочувствительной КМОП матрицей с обратной засветкой, камера делает снимки высокого качества без шумов, даже при съемке плохо освещенных объектов, например, подводных сцен, ночных пейзажей и различных спортивных мероприятий в помещениях и на открытом воздухе. Также, модель включает в себя несколько новых особенностей, которые позволяют получить отличные снимки в любой ситуации. Среди них: оптимизация баланса белого в зависимости от места съемки, специальный режим вспышки для подводной съемки, стили съемки Vibrant и Reversal Film — приобрели популярность среди пользователей цифровых зеркальных камер PENTAX. Технические характеристики камеры вполне соответствуют компактам высокого класса — это и превосходный объектив, и двойная стабилизация, запись видео в режиме Full HD (1920 x 1080 пикселей) и 3-дюймовый широкоформатный LCD экран. WG-5 GPS оснащена также приемником данных со спутников глобального позиционирования и умеет записывать информацию о месте ведения съемки в EXIF-данные снимка. В добавок ко всему, камера оснащена альтиметром/барометром/глубиномером и цифровым компасом. Дизайн модели WG-5 GPS продолжает удачную концепцию «внедорожных» камер RICOH — корпус, который очень удобно удерживать влажной рукой или рукой в перчатке, расположение объектива и вспышки, которые невозможно случайно закрыть пальцем в процессе съемки, продуманное расположение органов управления. Камера выпускается в двух цветовых оттенках: сочный оранжевый и серебристый металлик.
 
Прочная конструкция корпуса для подводной съемки на глубине до 14 метров
 
Прочный герметичный корпус камеры WG-5 GPS не только не пропускает воду на глубине 14 метров и позволяет вести фото- и видеосъемку до двух часов (соответствует стандарту защиты от воды IPX 8 или JIS Class 8 и пыли IPX 6 или JIS Class 6), но также обеспечивает сохранность высококлассной оптики и электроники при падениях с высоты до 2.2 метров, выдерживает низкую температуру до -10 °C и статические нагрузки до 100 кгс. Благодаря надежной и прочной конструкции корпуса, камера WG-5 GPS отлично и надежно работает даже в самых суровых условиях.
 
Исключительное качество снимков, благодаря светосильному объективу и новейшим технологиям обработки изображений
 
Поскольку модель WG-5 GPS оснащена отличным зум-объективом с максимальным относительным отверстием f/2.0, она делает прекрасные снимки с минимальным уровнем шумов, даже объектов в условиях недостаточного освещения. С 4-кратным зумом, с диапазоном фокусных расстояний от 4.5 мм до 18 мм (приблизительно от 25 мм до 100 мм в эквиваленте формата 35 мм), этот универсальный объектив можно использовать для разных целей: от макросъемки и съемки пейзажей до фотографирования портретов и удаленных объектов.
 
Высокая детализация и отличная цветопередача
 
Модель WG-5 оснащена новейшим 16-мегапиксельным CMOS сенсором с обратной засветкой, который показывает отличные характеристики по шумам во всем диапазоне чувствительности матрицы, вплоть до ISO 6400. За счет высокопроизводительного процессора Imaging Engine и новейших технологий WG-4 и WG-4 GPS предоставляют своим пользователям расширенные функции обработки изображений. В камере даже присутствует такой инновационный режим, как Handheld Night Snap, который автоматически фиксирует несколько изображений одного и того же объекта при съемке в ночное время и соединяет их в одну картинку, избавляя тем самым от смазанности изображения за счет длинных выдержек и отсутствия света. Современные оригинальные алгоритмы обработки в новой камере позволяют улучшить цветопередачу. Так при съемке в режиме Landscape, производится оптимизация баланса белого, так, чтобы передать на изображении максимальное количество оттенков зеленого цвета листвы деревьев и травы.
 
Специальные режимы для подводной съемки
 
Камера WG-5 GPS в специальном режиме «Подводное фото» и «Подводное видео» оптимизирует воспроизведение оттенков красного, которые зачастую теряются при съемке в воде. Помимо этого WG-5 умеет оптимизировать происходящее под водой падение контраста снимков. Программа управления диафрагмой и скоростью затвора в этих режимов оптимизирована таким образом, чтобы максимально исключить смазывание объектов при съемке под водой. Кроме того, для съемки со вспышкой добавлен новый оригинальный режим, в котором камера делает последовательно 2 кадра с использованием вспышки и без вспышки и затем объединяет их в один снимок, тем самым уменьшая негативный эффект от рассеивания света на пузырьках и взвеси в воде.
 
Двойная стабилизация изображения для четких изображений в сложных условиях
 
Система двойной стабилизации в камере WG-5 GPS объединяет в себе механизм смещения сенсора SR (Shake Reduction) и цифровой режим стабилизации Digital SR, что позволяет более эффективно компенсировать последствия вибрации камеры или смещения объекта во время съёмки в таких сложных условиях, как сумерки, закат или съемка подводного мира.
 
Светодиодная подсветка для съемки крупным планом
 
Вокруг объектива камер WG-5 GPS размещены шесть специальных светодиодов для макросъемки, которые обеспечивают яркое и равномерное освещение объекта съёмки при активированном режиме «Цифровой микроскоп». С помощью светодиодной подсветки пользователь может рассмотреть увеличенное изображение микромира, недоступное невооруженному глазу, на ЖК экране камеры и с лёгкостью сделать впечатляющие снимки миниатюрных объектов. Чтобы уменьшить влияние смещения камеры или движения объекта во время съёмки, камера умеет автоматически повышать яркость светодиодной макро-подсветки до нужного уровня в момент срабатывания затвора. Кроме того, макро-подсветка предлагает дополнительные удобные функции, например в режиме «Автопортрет» светодиоды мигают, помогая убедиться, что лицо попало в кадр, а кроме того можно использовать светодиодную подсветку в качестве яркого фонарика.
 
Видеосъёмка с разрешением Full HD
 
WG-5 GPS позволяет вести видеосъёмку с разрешением Full HD, используя формат сжатия H.264, что позволяет пользователю получать высококачественные видеоролики с разрешением до 1920 x 1080 пикселей при частоте 30 к/с (соотношение сторон 16:9), при этом экономно расходуя место на карте памяти. Также камера предлагает такие режимы видеосъёмки, как высокоскоростная видеосъёмка (1280 x 720) для замедленного воспроизведения и режим замедленной съёмки для ускоренного воспроизведения (640 x 360), что позволяет использовать дополнительные творческие подходы при создании видеороликов. Разъем micro-HDMI (тип D) даёт возможность воспроизводить снятые видеоролики на внешних устройствах.
 
Функции GPS, компас и барометр
 
WG-5 GPS имеет продвинутые функции GPS, позволяющие сохранять данные о географическом положении внутри снимков, информацию о перемещении (трек), а также измеряет глубину погружения или высоту восхождения с помощью встроенного барометра (данные барометра отображаются на дополнительном ЖК-мониторе и записываются в метаданные файла). Помимо этого, камера оснащена цифровым компасом, что в совокупности делает ее незаменимым спутником в путешествиях.
 
Другие особенности
  • Два приёмника для сигнала пульта ДУ (один спереди, другой сзади) обеспечивают удобство управления камерой на расстоянии.
  • Режим «Auto Picture» автоматически выбирает наиболее подходящий режим съёмки из 16 различных сюжетных программ.
  • Кадрировать и уменьшить фотографию, применить нужный эффектный фильтр, наложить интересную рамку или даже удалить эффект «красных глаз» — все это можно сделать прямо в камере, без необходимости подключать ПК.
  • Камера позволяет быстро настроить изображения согласно сюжету и предпочтению фотографа, используя стили: Яркие краски, Стандартный, Монохром, Слайд.
  • Входящий в комплект ремешок с карабином позволяет удобно и быстро закрепить камеру на рюкзаке, поясном ремне или другом снаряжении.
  • В выключенном состоянии нажатие на кнопку «ОК» выводит на экран циферблат часов, превращая камеру в противоударный влагозащищенный хронометр. Имеется также полезная в путешествиях функция будильника.

Технические характеристики


Тип матрицы

CMOS

Тип и размер матрицы

CMOS 1/2.3"

Общее число пикселей

16.79 MP

Колличество эффективных пикселей

16.0 MP

Оптический зум

4x

Цифровой зум

7.2x

Чувствительность ISO

Auto, Manual (ISO 125 - 6400)

Стабилизатор изображения

оптический, сдвиг матрицы

Диапазон работы экспозамера

Wide: approx. 0.2 - 10.4 m (ISO Auto) Tele: approx. 0.2 - 4.2 m (ISO Auto)

Брекетинг автоэкспозиции

Available

Кроп-фактор

5.62

Выдержки

4 - 1/4000 с

Характеристики видоискателя

нет

Вспышка

встроенная, подавление эффекта красных глаз

Интерфейс для подключения к другим устройствам

USB 2.0 с поддержкой зарядки, видео, HDMI, аудио

Ресурс аккумуляторной батареи

240 фотографий

Габариты (Ш х В х Г)

65 x 125 x 32 мм

Вес

216 г

Производитель

Pentax

Основные характеристики

Размер матрицы

1/2,3 дюйма (6,17 x 4,55 мм)

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE