toggle menu

Blackmagic URSA PL

Код товара: 027004
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней
Blackmagic URSA — первая в мире высокотехнологичная цифровая кинокамера, призванная совершить революцию на съемочной площадке. Она имеет все, что нужно для работы над полнометражными художественными фильмами и небольшими личными проектами: 10-дюймовый складной монитор, съемный 4K-сенсор изображения Super 35 с глобальным затвором, а также встроенный рекордер с поддержкой форматов RAW и ProRes.
Blackmagic URSA — первая в мире высокотехнологичная цифровая кинокамера, призванная совершить революцию на съемочной площадке. Она имеет все, что нужно для работы над полнометражными художественными фильмами и небольшими личными проектами: 10-дюймовый складной монитор, съемный 4K-сенсор изображения Super 35 с глобальным затвором, а также встроенный рекордер с поддержкой форматов RAW и ProRes. Дизайн позволяет самостоятельно заменить матрицу вместе с байонетом, поэтому для камеры подойдет оптика EF, PL и даже объективы B4, которые используются на телевидении. Благодаря этому можно всегда установить самые современные сенсоры, что делает URSA очень выгодной покупкой.
 
Цифровая кинокамера профессионального уровня
Съемка художественных фильмов, рекламных роликов и репортажей
 
Камера Blackmagic URSA предназначена для работы над высокобюджетным художественным кино, рекламными роликами, телесериалами, документальными фильмами, видеорепортажами, музыкальными клипами и другими проектами. Если камера используется в масштабных съемках, ее можно легко оснастить высококачественными кинообъективами, направляющими, компендиумом, устройством для непрерывного изменения фокусировки и прочими аксессуарами. Встроенные системы для контроля экспозиции, фокуса и уровней звука позволяют кинооператору получать стабильно высокие результаты. Специально для ассистентов оператора предусмотрен отдельный экран, обеспечивающий контроль и изменение настроек в независимом порядке. Если съемку ведет один человек, ему не потребуется дополнительное оборудование, потому что камера уже имеет все необходимое: складной монитор, встроенные оптические системы и интегрированный рекордер. Это полный комплект профессиональной техники в невероятно компактном корпусе!
 
Все съемочное оборудование в одном компактном корпусе
 
Blackmagic URSA имеет размеры профессиональной камеры, которая позволяет использовать более высокую частоту кадров и предназначена для работы над большими кинопроектами. Корпус выполнен из полированного алюминия и охлаждается при помощи очень тихого вентилятора, а конструкция дает возможность самостоятельно устанавливать новые сенсоры. Для оператора, ассистента оператора и звукорежиссера предусмотрены отдельные функциональные блоки. Рабочая область оператора включает 10-дюймовый складной монитор для просмотра изображения во время съемки и дополнительный 5-дюймовый экран для контроля оптических систем, настроек и состояния камеры. В распоряжении ассистента отдельный экран, а элементы управления звуком и аудиоразъемы выделены в самостоятельный блок. Благодаря наличию большого экрана не требуется дополнительное оборудование для контроля изображения во время съемки. Чтобы переместить камеру в другое место, достаточно сложить монитор!
 
Матрица Super 35 с динамическим диапазоном кинематографического уровня
 
URSA — цифровая кинокамера профессионального класса, оснащенная 4K-сенсором с глобальным затвором. Широкий динамический диапазон в 12 ступеней позволяет получать цифровое изображение по-настоящему кинематографического качества, которое не могут обеспечить традиционные видеокамеры и даже современная вещательная техника. Независимо от условий освещенности, будь то сумерки или яркий свет, сохраняются все детали, что облегчает работу с цветом на этапе постпроизводства. Матрица Super 35 открывает творческие возможности для съемки с низкой глубиной резкости, а формат Cinema DNG RAW, используемый для сжатия 12-битного Ultra HD-видео без визуальных потерь, гарантирует исключительно высокое качество изображения. Запись Ultra HD- и HD-материала можно также вести в формате Apple ProRes, который не требует сохранения большого объема данных и удобен для выполнения последующей обработки.
 
Двойной слот памяти для непрерывной записи
Полная съемка важных событий
 
В камере Blackmagic URSA предусмотрен рекордер с двумя слотами, поэтому для смены носителя не придется останавливать запись. Такая функция незаменима при съемке исторического события, важного интервью и других ответственных проектов. Достаточно установить две карты памяти CFast, и тогда после заполнения первой из них сохранение продолжится на другой, а поменять карту можно прямо во время съемки. Поддержка новой технологии CFast позволяет вести запись со скоростью до 350 Мбит/с, которая идеально подходит для работы с форматом RAW, когда используется высокая частота кадров. Теперь отснятый материал в формате RAW можно просматривать на большом 10-дюймовом экране!
 
Камера Blackmagic URSA оснащена складным 10-дюймовым экраном, поэтому на съемочной площадке больше не потребуются громоздкие мониторы. Высокая яркость дисплея обеспечивает полноценный контроль сигнала даже во время уличных съемок в прямом солнечном свете, а исключительно широкий угол обзора позволяет получать кристально чистое изображение независимо от положения камеры. При работе в разрешении Ultra HD маленькие видоискатели сильно усложняют процесс фокусировки, в то время как с помощью большого 10-дюймового экрана достигается высокая детализация изображения для настройки фокуса, экспозиции и кадрирования. Благодаря возможности изменять наклон можно вести съемку из нижнего или верхнего положения и при этом видеть изображение на экране.
 
В URSA реализован самый удобный и понятный интерфейс пользователя. С обеих сторон камеры предусмотрено по одному 5-дюймовому сенсорному экрану, что позволяет управлять камерой, функциями мониторинга и другими параметрами.
 
Все основные настройки выполняются на сенсорном экране с левой стороны корпуса. Здесь же находятся кнопки управления, поэтому для внесения изменений не нужно обращаться к сложным меню.
 
С правой стороны сгруппированы настройки формата, частоты кадров и угла раскрытия затвора. Поддерживается вывод тайм-кода на дисплей, есть анимированная гистограмма изображения, монитор формы аудиосигналов с индикаторами отсечки и система более точной установки фокуса.
 
 

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 
Похожие товары
Фото - Blackmagic  Blackmagic URSA Mini Pro 12K Blackmagic URSA Mini Pro 12K
276 461 грн
Купить
Фото - Blackmagic  Видеокамера Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2 Digital (CINEURSAMUPRO46KG2) Видеокамера Blackmagic Design URSA Mini Pro 4.6K G2 Digital (CINEURSAMUPRO46KG2)
276 461 грн
Купить
Фото - Blackmagic  Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K G2 Blackmagic URSA Mini Pro 4.6K G2
276 461 грн
Купить

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет