toggle menu
Фотомагазин / PENTAX Q7+ объектив 5-15mm kit Silver (Официальная гарантия)

PENTAX Q7+ объектив 5-15mm kit Silver (Официальная гарантия)

Код товара: 024181
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней
Флагманская модель Q7 популярной серии камер PENTAX Q предлагает всем увлекающимся фотографией качество фотоснимков близкое к качеству цифровых зеркальных камер. Новая КМОП-матрица Q7 с обратной засветкой и диагональю 1/1.7” – самая крупная среди матриц камер серии Q и обеспечивает более низкий уровень шумов, более высокую максимальную чувствительной до ISO 12800.
Благодаря КМОП-сенсору с размером 1/1.7” с обратной засветкой PENTAX Q7 может похвастаться наилучшим качеством изображения среди миниатюрных камер серии Q.
 
 
Новый сенсор Q7 в сочетании с высокоскоростным графическим процессором Q ENGINE реализует не только высокую чувствительность до ISO 12800 с точным воспроизведением цветовых градаций и текстур на изображениях, но и эффективно сводит к минимуму шум на всех высоких значениях чувствительности ISO. За счет повышенной чувствительности и переработанных алгоритмов в новой модели достигается более уверенная фокусировка на объекте даже при очень низком уровне освещенности EV 0. Благодаря матрице с большей площадью угол обзора объективов для Q7 увеличился по сравнению с предыдущими моделями серии Q. Например, когда на камеру Q7 установлен объектив SMC Q 02 Standard Zoom 5-15mm f/2.8-4.5 ED AL [IF], его фокусное расстояние в эквиваленте 35 мм формату составляют 23 - 69мм (по сравнению с 27,5 - 83 мм для Q10). В случае, когда с Q7 используется адаптер «Q» для присоединения объективов с байонетом «K», их эквивалентное фокусное расстояние увеличится примерно в 4,6 раз (по сравнению с увеличением в 5,5 раз для Q10).
 
* С объективами серии Q смещение угла обзора может изменяться в зависимости от типа объектива.
Исключительная оперативность
 
Благодаря графическому процессору Q ENGINE, который обеспечивает 10% прирост производительности по сравнению с аналогами, а также оптимизированному фирменному алгоритму оцифровки изображений, Q7 обеспечивает исключительную оперативность и отзывчивость во время съемки, а время включения до полной готовности камеры составляет менее одной секунды. Дополнительно снижено время обработки снимков в камере, что делает ее использование более комфортным и безупречным независимо от вида съемки. Специальный управляющий диск, для которого можно назначить вызов до четырех часто используемых функций, стал еще более универсальным и функциональным. Существует возможность настроить диск на быстрое переключение режимов фокусировки AF / MF, режим подсветки объекта фокусировки и включение нейтрального ND-фильтра.
 
 
Эффективный механизм стабилизации изображения PENTAX SR
 
Благодаря модернизации гироскопов в системе стабилизации изображения PENTAX SR (Shake Reduction) снижено влияние сотрясения камеры на качество получаемых снимков на целых три ступени экспозиции EV. В результате Q7 фиксирует резкие, лишенные смазанности изображения, например, при использовании телеобъектива, или в помещении с тусклым освещением при съемке без вспышки, или во время пейзажной съемки в сумерках.
 
Качественная запись видео FULL HD
 
Благодаря улучшениям в алгоритмах обработки изображений Q7 способна записывать еще более красочные видеоролики в формате высокой четкости FULL HD (1920 х 1080 пикселей, с частотой 30 кадров в секунду с кодеком H.264), с минимальным уровнем шума, даже если запись ведется при высокой чувствительности матрицы ISO 12800. Функция видеозаписи с интервалом в формате FULL HD расширяет возможности пользователя и позволяет получить различные интересные эффекты. В распоряжении фотолюбителя расширенный набор инструментов обработки изображений, такие как «Smart Effect» **, редактирование видеозаписей прямо в камере, а также автоматическая фокусировка во время видеосъемки.
 
** Частота кадров может меняться в зависимости от выбранных режимов «Smart Effect», требующих нестандартной обработки изображения.
Большой, 3,0” ЖК-экран с широкими углами обзора
 
Q7 оснащена ярким ЖК-экраном 3,0” с соотношением сторон 3:2 и количеством точек около 460 000. Яркий дисплей имеет дополнительное антибликовое покрытие для того, что бы отчетливо показывать изображения даже в условиях чрезмерного солнечного света, при этом эффективно снижая блики и отражения на поверхности дисплея. Дизайн экрана создан таким образом, что без труда позволяет пользователю визировать или просматривать снимки и при этом иметь четкое представление об изображении даже под углом около 170 градусов по горизонтали, вертикали, и диагонали.
Набор инструментов для настройки изображений
Функция выбора стиля изображения (Custom Image) для придания снимкам выразительности
 
Каждый профиль изображения в инструментах Custom Image содержит основные настройки контраста, резкости, тонального и цветового баланса и другие, поэтому фотограф, пользуясь ими, может подчеркнуть или изменить атмосферу снимка, чтобы в полной мере реализовать свой творческий замысел. В новой модели Q7 доступно 11 стилей изображения. Как пример, стиль «Отбеливание» (Bleach Bypass), который часто применяется в кинематографе и придает сюжету особый драматизм.
Цифровые фильтры для создания эффектных снимков
 
Применение к снимкам цифровых фильтров позволяет придать им более эффектный вид. Q7 предлагает пользователю применять цифровые фильтры к готовым снимкам прямо в камере, без необходимости использовать компьютер. При этом 11 из 17 цифровых фильтров, такие как «Toy Camera», Инверсия цвета, Постеризация и другие могут применяться и к видеороликам. Причем к одному изображению можно последовательно применить несколько фильтров, создавая при этом более интересные и персональные визуальные эффекты.
Функция «Smart Effect» для быстрого доступа к стилям изображений с помощью управляющего диска
 
Используя специальный управляющий диск, который расположен на передней панели камеры, можно легко и быстро активировать желаемый стиль изображения и мгновенно наблюдать результат будущего снимка или видеоролика на удобном ЖК-экране. Пользователь может выбрать 4 из 9 режимов «Smart Effect» и назначить наиболее понравившиеся ему на управляющий диск. Среди них отметим уникальный эффект «Сияющий цвет» (Brilliant Color), который придает снимкам яркий насыщенный цвет, и Кросс-процесс (Cross Process) с ярким и драматичным тонированием.
 
Простой контроль Bokeh
 
Функция управления бокэ в Q7 позволяет пользователю намеренно отделить главный объект съемки от фона, при этом автоматика камеры определяет расстояние между объектом съемки и другими объектами в поле зрения и программно применяет эффектное размытие к каждому объекту, не являющемуся важным для сюжета. Функция контроля бокэ позволяет даже начинающему фотографу с легкостью получать снимки с красиво размытым задним или передним планом, наподобие снимкам, сделанным на цифровую зеркальную камеру с большой матрицей.
 
Интеллектуальный режим Auto Picture и Сюжетные программы
 
Q7 обладает оригинальным фирменным режимом интеллектуального распознавания сюжетов во время съемки - Auto Picture, который автоматически устанавливает текущему сюжету, такому как Портрет (Portrait), Пейзаж (Landscape), Макро (Macro) или другому, наиболее подходящие параметры экспозиции, тонального и цветового баланса. Q7 также предлагает использовать 21 сюжетную программу, в том числе Ночной портрет (Night Scene Portrait), Домашний питомец (Pet) и Силуэт в контровом свете (Backlight Silhouette), позволяя даже начинающему фотолюбителю выбрать наилучший режим экспозиции для снимаемого объекта или сцены, используя палитру пиктограмм (вызывается нажатием кнопки Mode).
Серьезные творческие режимы управления экспозицией
 
Кроме автоматических сюжетных программ съемки Q7 предлагает и более серьезные режимы съемки, которые используют пользователи больших зеркальных камер. Q7 имеет четыре режима управления экспозицией для профессионалов: Программный режим (P), в котором автоматически устанавливается оптимальная комбинация выдержки и диафрагмы; режимы приоритета выдержки (Tv) и приоритета диафрагмы (Av), которые позволяют фотографу самостоятельно управлять выдержкой или диафрагмой; и ручной режим (M) с вспомогательной функцией замера экспозиции дополнительным нажатием «зеленой» кнопки. Q7 так же позволяет оперативно переключаться из режима P в режим Av или Tv легким поворотом управляющего диска режимов (фирменный гиперпрограммный режим).

Технические характеристики


Тип и размер матрицы

КМОП матрица с первичным цветовым фильтром с обратной засветкой

Общее число пикселей

12.76 MP

Колличество эффективных пикселей

12.4 MP

Объектив

Q-mount

Формат фотоснимка

Форматы файлов: RAW (DNG), JPEG (Exif 2.3), DCF2.0

Тип фокусировки

TTL автофокусировка по методу контрастной детекции

Режимы замера экспозиции

TTL замер при полностью открытой диафрагме, многосегментный, центрально-взвешенный и точечный режимы экспозамера

Выдержки

Минимальное значение 1/8000 с (при включенном электронном затворе матрицы) Минимальное значение при работе затвора объектива: 1/2000 с Максимальное значение 2 с (при использовании только эл. затвора матрицы) Максимальное значение (при работе затвора объек

Тип затвора

Встроенный в объективы электронно-управляемый межлинзовый затвор Отключаемый электронный затвор матрицы

Габариты (Ш х В х Г)

Высота 58 мм Ширина 102 мм Глубина 33.5 мм

Вес

200 г (с установленным аккумулятором и картой памяти), 180 г (без аккумулятора и карты памяти)

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет