toggle menu
Фотомагазин / Светофильтры RODENSTOCK / Нейтрально-серые / Neutral grey ND 4X / RODENSTOCK / Светофильтр RODENSTOCK HR Digital ND Filter 4x M77

Светофильтр RODENSTOCK HR Digital ND Filter 4x M77

Код товара: 18648
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней

Светофильтр RODENSTOCK нейтрально серый HR Digital ND Filter 4x M77

Серия светофильтров Rodenstock HR Digital MC - совершенные Hi-END фильтры последнего поколения. Оптическое стекло высшего качества. Мультипросветление с обеих сторон фильтра. Улучшенная защита от механического повреждения и царапин. Защита от влаги, жира и т.д. эффект лотоса. Выполнены в более тонкой оправе слим. Материал оправы латунь исключает изменение геометрии фильтра не зависимо от температуры окружающей среды. Идеальны для дорогих сверхширокоугольных объективов. Благодаря мультипросветлению с обеих сторон, фильтр эффективно устраняет паразитное отражение от матрицы цифрового фотоаппарата.

RODENSTOCK нейтрально серый светофильтр HR Digital ND Filter

Понижающие светосилу объектива нейтрально-серые фильтры не влияют на спектральный состав проходящего через них света, ослабляя лишь мощность светового потока поступающего в объектив в условиях его избыточного количества. Это позволяет увеличить длительность выдержки для получения эффекта размытия движущихся предметов, не изменяя при этом установок диафрагмы и чувствительности ISO.

Нейтрально-серые фильтры подходят для съемки движущихся объектов, например, бегущей воды, автомобилей и т.д. для получения эффекта динамики в сюжете кадра. С другой стороны, ND фильтры позволяют установить наименьшее значение диафрагмы, для получения меньшей глубины резкости, не изменяя остальных настроек экспозиции. Данная особенность позволяет применять ND фильтры при съемке портретов или при предметной съемке для получения художественного эффекта и в случаях, когда требуется визуально отделить объект съемки от фона, который в этих условиях становится размытым.

Еще одна область применения ND фильтров - предотвращение переэкспонирования, в случаях, когда яркость сюжета выходит за допустимые пределы уменьшения диафрагмы, выдержки и чувствительности ISO. В качестве примера можно привести ситуации связанные с фото-съемкой в яркий солнечный день на снегу, около воды или в пустыне. При этом главная особенность использования нейтральных фильтров в подобных условиях заключается в невозможности получения того же эффекта позже, даже при обработке изображения на компьютере, что делает незаменимым их использование в цифровой фотографии.

Нейтрально-серые фильтры доступны с факторами 2x, 4x и 8x, что соответствует ослаблению света на одну, две и три ступени экспозиции. Все ND фильтры оснащены внутренней резьбой и наружной резьбой того же диаметра, что позволяет устанавливать дополнительные фильтры или крышку объектива.

HR стекло

Стекло Rodenstock HR абсолютно нейтрально и обладает защитным слоем, исключающим появление царапин, а также водоотталкивающим покрытием, разработанным по принципу цветка лотоса. Благодаря мультипросветлению с обеих сторон фильтра, эффективно устраняется паразитное отражение от матрицы цифрового фотоаппарата. 

Высококачественная оправа

Тонкая латунная оправа фильтра покрыта специальным анодным слоем, который исключает появление царапин. Оправа Rodenstock позволяет применять светофильтры не только со стандартными объективами, но и без риска виньетирования со сверхширокоугольными объективами.

Особенности изготовления фильтров Rodenstock

Профессиональные фильтры Роденшток (Rodenstock) изготавливаются исключительно из первичного стеклянного сырья, поставляемого компанией Schott (Zeiss) - мирового лидера в производстве оптического стекла. Это гарантирует, что изделия соответствуют высоким стандартам, которые являются основой непревзойденной репутации немецкой индустрии производства оптики. При помощи лазерной резки из стеклянной цилиндрической заготовки получают фильтры необходимой толщины, после чего поверхности притираются и полируются для достижения максимальной параллельности плоскостей и ровности краев. В дальнейшем на фильтры с двух сторон наносится многослойное просветляющее покрытие, устойчивое к повреждениям. Чтобы исключить смятие резьбы и обеспечить оптимальную центровку, все фильтры Роденшток устанавливаются в анодированные до черноты латунные оправы.

Использование качественных материалов и современных технологий гарантирует, что фильтры Роденшток являются образцом качества и имеют чрезвычайно высокую прозрачность, чистоту, бесцветность, однородность, а также строго нормированные преломляющую способность и дисперсию.

Компания Роденшток (Rodenstock) является лидером в производстве высокоточных оптических устройств, а профессиональные фильтры Роденшток отвечают всем критериям цифровой и классической фотографии и по праву считаются лучшими в своем классе. Профессиональные фотографы по всему миру доверяют фильтрам Роденшток и это, пожалуй, лучшая рекомендация.

Компания Rodenstock

Немецкая компания "Rodenstock" известна в мире как производитель оптической продукции высокого класса. Компания "Rodenstock" - это традиционная приверженность качеству и многолетний опыт производства высокотехнологичной и инновационной продукции.

"Rodenstock" является семейной корпорацией. В 1877 году советник по торговле Йозеф Роденшток основал в городе Вюрцбурге Институт оптики "Einzelhandelsfirma Optisches Institut G. Rodenstock", при котором была открыта мастерская по производству барометров, точных весов, измерительных приборов и линз. Рубеж XX века стал для "Rodenstock" периодом становления и развития промышленной базы.

 

Переезд компании в столицу Баварии - город Мюнхен, центр оптической промышленности и тонкой механики, строительство заводов и расширение индустриальных мощностей, позволили Йозефу Роденштоку в течение короткого периода времени выйти на новые рынки сбыта и превратить марку Rodenstock в эталон качества и технического прогресса, каковым она остается и сегодня.

 

Технические характеристики


Кратность

Ослабление экспозиции

2 ступени

Просветление

да, улучшенное двухстороннее мультипросветление с антивандальным покрытием и защитой от всевозможных загрязнений.

Материал оправы

латунь, тонкая с внешней резьбой, специально разработана для сверхширокоугольных объективов.

Особенности

Стекло Rodenstock HR абсолютно нейтрально и обладает защитным слоем, исключающим появление царапин, а также водоотталкивающим покрытием, разработанным по принципу цветка лотоса.

Дополнительные возможности

Благодаря мультипросветлению с обеих сторон, фильтр эффективно устраняет паразитное отражение от матрицы цифрового фотоаппарата.

Основные характеристики

Тип фильтра

Нейтрально-серый

Диаметр резьбы

77 мм

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 
Похожие товары
Фото - RODENSTOCK Светофильтр RODENSTOCK HR Digital ND Filter 4x M72 Светофильтр RODENSTOCK HR Digital ND Filter 4x M72
4 701 грн
Купить
Фото - RODENSTOCK Светофильтр RODENSTOCK HR Digital ND Filter 4x M82 Светофильтр RODENSTOCK HR Digital ND Filter 4x M82
5 372 грн
Купить
Фото - RODENSTOCK Светофильтр RODENSTOCK Neutral grey filter 0.6/4X M86 Светофильтр RODENSTOCK Neutral grey filter 0.6/4X M86
4 701 грн
Купить
Фото - RODENSTOCK Светофильтр RODENSTOCK Neutral grey filter 0.6/4X M82 Светофильтр RODENSTOCK Neutral grey filter 0.6/4X M82
4 622 грн
Купить

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE